最全菠菜导航

当前位置: 最全菠菜导航 >> 信息公开
贺州北过境线(广西麦岭(湘桂界)至贺州公路贺州支线)公路110kV及以上电力迁改工程总承包招标中标候选人公示
发布时间:2023-02-15 17:22



 

招标编号:E4500002802003349

 

贺州北过境线(广西麦岭(湘桂界)至贺州公路贺州支线)公路110kV及以上电力迁改工程总承包招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、推荐的中标候选人:

标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

备注

DLQG-1

中国电建集团四川工程有限公司/四川电力设计咨询有限责任公司

38012838.00

第一中标候选人

海南威特送变电工程有限公司/中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司

37042530.00

第二中标候选人

广西恒都输变电工程有限公司/广西泰能工程咨询有限公司

37986900.00

第三中标候选人

DLQG-2

广西恒都输变电工程有限公司/中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司

69163500.00

第一中标候选人

中国电建集团重庆工程有限公司/中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

68695449.64

第二中标候选人

海南威特送变电工程有限公司/中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司

66648498.73

第三中标候选人

DLQG-3

中铁一局集团电务工程有限公司/广西桂秦公路工程有限公司/桂林丰源电力勘察设计有限责任公司

90039941.62

第一中标候选人

中国电建集团重庆工程有限公司/中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

91446526.01

第二中标候选人

坤宇建工集团有限公司/广西送变电勘察设计有限公司

87911514.34

第三中标候选人

 

二、被否决投标的情况

序号

投标单位

否决标段

否决理由

1

成蜀电力集团有限公司/中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司

DLQG-2

中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司参与了项目的工可研究服务,不满足投标人须知1.4.3第二款的有关规定。

2

中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司/湘潭潭州电力建设有限公司

DLQG-1

DLQG-2

投标人拟任的施工负责人未提供高级技术职称证书,不满足电力工程类高级技术职称要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中施工负责人规定。

 

三、各标段中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

DLQG-1标段:

第一中标候选人:中国电建集团四川工程有限公司/四川电力设计咨询有限责任公司

项目经理

姓名

李波

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

②一级注册建造师证:川1512007200802657,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:川建安B(2010)0900368

个人业绩

①(建设-电网20-05)天津大港500 千伏输变电工程线路部分(标2_T84至大港站),任项目经理。

设计负责人

姓名

佟继春

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

个人业绩

①南充南部500kV 输变电工程线路工程勘察设计,任设计负责人。

施工负责人

姓名:

李波

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

②一级注册建造师证:川1512007200802657,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:川建安B(2010)0900368

个人业绩

①(建设-电网20-05)天津大港500 千伏输变电工程线路部分(标2_T84至大港站),任项目经理。

投标人业绩

①雅中-江西±800kV特高压直流输电工程送端换流站设计B包勘察设计,电压等级:800kV,合同签订时间:2020年5月26日;

②(建设-电网20-05)天津大港500千伏输变电工程线路部分(标2-T84至大港站),电压等级:500kV,合同签订时间:2021年11月29日;

③雅中-江西±800千伏特高压直流线路(包1:跑马坪(雅中换流站)-海口梁子东北)工程勘察设计,电压等级:800kV,合同签订时间:2019年7月17日;

④沐溪~叙府500千伏断面加强工程(沐溪500千伏变电站-宜宾县和屏山县中坪村附近交界点)及沐溪500千伏变电站扩建工程及相应光纤通信工程勘察设计,电压等级:500kV,合同签订时间:2019年3月;

⑤雅安送出加强工程雅安II~资阳500 千伏双回线路工程(夹江县东坡区交界处天铃寺-资阳变电站)及资阳变电站间隔扩建工程(含OPGW 及相应系统通讯工程)勘察设计,电压等级:500kV,合同签订时间:2018年3月30日;

⑥成都西500 千伏输变电工程勘察设计,电压等级:500kV,合同签订时间:2019年6月6日;

⑦.南充南部500kV 输变电工程线路工程勘察设计,电压等级:500kV,合同签订时间:2019.8。

⑧沾化至临淄公路电力设施迁改设计采购施工总承包(EPC)二标段,电压等级:500kV,合同签订时间:2021年4月15日。

第二中标候选人:海南威特送变电工程有限公司/中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司

项目经理

姓名

刘嘉

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电气工程

②一级注册建造师证:琼1462013201300906,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:琼建安B(2016)0001586

个人业绩

①贵南高铁(广西段)GNZQ-4 标500kV电力线路迁改工程(500kV山河甲线、山河乙线),任项目经理。

设计负责人

姓名

张明星

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术/电气

个人业绩

①昭通电网增容及500kV网架加强工程,任设计负责人。

施工负责人

姓名

刘嘉

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电气工程

②一级注册建造师证:琼1462013201300906,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:琼建安B(2016)0001586

个人业绩

①贵南高铁(广西段)GNZQ-4 标500kV电力线路迁改工程(500kV山河甲线、山河乙线),任项目经理。

投标人业绩

①贵南高铁(广西段)GNZQ-4标500kV电力线路迁改工程(500kV山河甲线、山河乙线)施工,电压等级:500kV,合同签订时间:2021年3月16日;

②昆广复线高速公路禄丰段500kV高压输电线路迁改EPC总承包工程,电压等级:500kV,合同签订时间:2018年9月26日;

③500kV 西山输变电工程,电压等级:500kV,合同签订时间:2021年8月10日;

④500kV 漓江输变电工程,电压等级:500kV,合同签订时间:2021年4月23日。

第三中标候选人:广西恒都输变电工程有限公司/广西泰能工程咨询有限公司

项目经理

姓名

韦邦勤

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电气工程

②一级注册建造师证:桂1452010201103244,专业:机电工程。

③安全生产考核合格证:桂建安B(2010)0001795

个人业绩

①天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)±800kV电力迁改工程总承包,任项目经理。                                                              

设计负责人

姓名

杨金玉

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

个人业绩

①上林至横县公路一期工程涉及500kV电力迁改工程,任设计负责人。

施工负责人

姓名

韦邦勤

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电气工程

②一级注册建造师证:桂1452010201103244,专业:机电工程。

③安全生产考核合格证:桂建安B(2010)0001795

个人业绩

①天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)±800kV电力迁改工程总承包,任项目经理。                                                              

投标人业绩

①巴马至凭祥公路巴马至田东段500kV及以上电力迁改工程总承包,电压等级500kV,合同签订时间2021年8月23日;

②天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)±800kV电力迁改工程总承包,电压等级800kV,合同签订时间2022年1月19日;

③新建贵阳至南宁高速铁路广西段GNZQ-5 标500kV 电力线路迁改施工承包,电压等级500kV,合同签订时间2021年2月2日;

④广州从化至清远连州高速公路超高压电力管线迁改工程,电压等级500kV,合同签订时间2019年7月26日;

⑤天峨-北海公路平果至南宁段500kV电力迁改工程,电压等级500kV,合同签订时间2021年5月17日;

⑥平南至武宣高速公路±500KV、±800KV电力迁改工程,电压等级500kV、800kV,合同签订时间2021年12月17日;

⑦南宁沙井至吴圩公路电力迁改工程,电压等级500kV,合同签订时间2021年7月29日;

⑧广西南玉珠高速公路(玉横段)管线迁改工程500kV电力迁改,电压等级500kV,合同签订时间2022年1月5日。

 

DLQG-2标段:

第一中标候选人:广西恒都输变电工程有限公司/中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司

项目经理

姓名

韦邦勤

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电气工程

②一级注册建造师证:桂1452010201103244,专业:机电工程。

③安全生产考核合格证:桂建安B(2010)0001795

个人业绩

①天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)±800kV电力迁改工程总承包,任项目经理。                                                           

设计负责人

姓名

范龙文

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程

个人业绩

①内蒙古金山500kV输变电工程,任项目经理。

施工负责人

姓名:

韦邦勤

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电气工程

②一级注册建造师证:桂1452010201103244,专业:机电工程。

③安全生产考核合格证:桂建安B(2010)0001795

个人业绩

①天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)±800kV电力迁改工程总承包,任项目经理。                                                             

投标人业绩

①巴马至凭祥公路巴马至田东段500kV及以上电力迁改工程总承包,电压等级500kV,合同签订时间2021年8月23日;

②天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)±800kV电力迁改工程总承包,电压等级800kV,合同签订时间2022年1月19日;

③新建贵阳至南宁高速铁路广西段GNZQ-5 标500kV电力线路迁改施工承包,电压等级500kV,合同签订时间2021年2月2日;

④青海-河南±800kV特高压直流输电线路(包6:卓尼县完冒乡北根萨村-临潭县王旗乡西南黄树沿(临潭县岷县县界)),电压等级800kV,合同签订时间2019年6月27日;

⑤冀北北京东-通州500kV 线路工程(河北段),电压等级500kV,合同签订时间2019年3月21日;

⑥伊和乌素(杭锦旗)500kV输变电工程,电压等级500kV,合同签订时间2021年1月28日。

第二中标候选人:中国电建集团重庆工程有限公司/中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

项目经理

姓名

高中生

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

②一级注册建造师证:渝1502013201308400   ,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:渝建安B(2008)0030410

个人业绩

①贵州省都匀至安顺公路项目电力迁改工程施工DADLQG2,任技术负责人。

设计负责人

姓名

主勇

资格证书及编号

①正高级工程师,专业:电气专业

个人业绩

①大兴500千伏输变电工程,任设计负责人。

施工负责人

姓名

高中生

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

②一级注册建造师证:渝1502013201308400   ,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:渝建安B(2008)0030410

个人业绩

①贵州省都匀至安顺公路项目电力迁改工程施工DADLQG2,任技术负责人。

投标人业绩

①国网重庆检修分公司500kV   板陈一线#72至#73段迁改,电压等级500kV,合同签订时间2019年6月21日;

②国网重庆检修分公司500kV   板陈二线#72至#75段迁改,电压等级500kV,合同签订时间2019年6月21日;

③贵州省都匀至安顺公路项目电力迁改工程施工DADLQG2 标段,电压等级500kV,合同签订时间2019年5月30日;

④毕节供电局2020年500千伏威赫电厂送出工程勘察设计,电压等级500kV,合同签订时间2020年4月13日;

⑤威宁500千伏输变电工程勘察设计,电压等级500kV,合同签订时间2017年11月23日;

⑥500kV鸭福II回G250~G255+1段地质灾害迁改工程,电压等级500kV,合同签订时间2019年11月25日;

⑦柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建项目500kV电力迁改工程总承包DLQG 标段,电压等级500kV,合同签订时间2022年7月22日;

⑧荆门-武汉1000千伏特高压交流输变电工程线路工程(包2),电压等级1000kV,合同签订时间2021年4月13日;

⑨老挝500kV沙拉湾-色贡输变电项目色贡变电站建筑安装施工调试工程,电压等级500kV,合同签订时间2020年3月。

第三中标候选人:海南威特送变电工程有限公司/中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司

项目经理

姓名

刘嘉

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电气工程

②一级注册建造师证:琼1462013201300906,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:琼建安B(2016)0001586

个人业绩

①贵南高铁(广西段)GNZQ-4 标500kV电力线路迁改工程(500kV山河甲线、山河乙线),任项目经理。

设计负责人

姓名

张明星

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术/电气

个人业绩

①昭通电网增容及500kV网架加强工程,任设计负责人。

施工负责人

姓名

刘嘉

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电气工程

②一级注册建造师证:琼1462013201300906,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:琼建安B(2016)0001586

个人业绩

①贵南高铁(广西段)GNZQ-4 标500kV电力线路迁改工程(500kV山河甲线、山河乙线),任项目经理。

投标人业绩

①贵南高铁(广西段)GNZQ-4标500kV电力线路迁改工程(500kV山河甲线、山河乙线)施工,电压等级:500kV,合同签订时间:2021年3月16日;

②昆广复线高速公路禄丰段500kV高压输电线路迁改EPC总承包工程,电压等级:500kV,合同签订时间:2018年9月26日;

③500kV 西山输变电工程,电压等级:500kV,合同签订时间:2021年8月10日;

④500kV 漓江输变电工程,电压等级:500kV,合同签订时间:2021年4月23日。

DLQG-3标段:

第一中标候选人:中铁一局集团电务工程有限公司/广西桂秦公路工程有限公司/桂林丰源电力勘察设计有限责任公司

项目经理

姓名

肖雍金

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力系统及其自动化

②一级注册建造师证:陕1612013201307940,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:陕建安B(2014)0005220

个人业绩

①新建潍坊至莱西铁路工程WLTLZQSG-2标段,任项目副经理。

设计负责人

姓名

唐天明

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

个人业绩

①国家电投集团广西兴安县严关二期风电场送出线路(220kV渡坵线)改造工程勘测设计,任设计负责人。

施工负责人

姓名:

肖雍金

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力系统及其自动化

②一级注册建造师证:陕1612013201307940,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:陕建安B(2014)0005220

个人业绩

①新建潍坊至莱西铁路工程WLTLZQSG-2标段,任项目副经理。

投标人业绩

①国家电投集团广西兴安县严关二期风电场送出线路(220kV渡坵线)改造工程勘测设计,电压等级220kV,合同签订时间2019年9月12日;

②220kV苏飞Ⅰ、Ⅱ线迁改工程,电压等级220kV,合同签订时间2020年2月20日;

③桂林至柳城高速公路临桂段电力线路迁改工程220kV苏飞Ⅰ线迁改工程,电压等级220kV,合同签订时间2020年9月18日;

④广西资源国电投绿动新能源有限公司220kV马朝线导线更换施工总承包EPC项目,电压等级220kV,合同签订时间2022年8月;

⑤新建京雄商高速铁路雄安新区至商丘段“三电”及管线迁改(河北段)工程施工(XSQG-HB1标段),电压等级220kV及以上,合同签订时间2022年10月;

⑥新建潍坊至烟台铁路站前工程WYTLSG-4标,电压等级220kV及以上,合同签订时间2020年11月10日;

⑦包银高铁(包头段)项目“三电”及管线迁改工程总承包(EPC),电压等级220kV及以上,合同签订时间2022年2月25日。

第二中标候选人:中国电建集团重庆工程有限公司/中国电建集团贵州电力设计研究院有限公司

项目经理

姓名

高中生

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

②一级注册建造师证:渝1502013201308400   ,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:渝建安B(2008)0030410

个人业绩

①贵州省都匀至安顺公路项目电力迁改工程施工DADLQG2,任技术负责人。

设计负责人

姓名

主勇

资格证书及编号

①正高级工程师,专业:电气专业

个人业绩

①大兴500千伏输变电工程,任设计负责人。

施工负责人

姓名

高中生

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

②一级注册建造师证:渝1502013201308400   ,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:渝建安B(2008)0030410

个人业绩

①贵州省都匀至安顺公路项目电力迁改工程施工DADLQG2,任技术负责人。

投标人业绩

①国网重庆检修分公司500kV   板陈一线#72至#73段迁改,电压等级500kV,合同签订时间2019年6月21日;

②国网重庆检修分公司500kV   板陈二线#72至#75段迁改,电压等级500kV,合同签订时间2019年6月21日;

③贵州省都匀至安顺公路项目电力迁改工程施工DADLQG2 标段,电压等级500kV,合同签订时间2019年5月30日;

④毕节供电局2020年500千伏威赫电厂送出工程勘察设计,电压等级500kV,合同签订时间2020年4月13日;

⑤威宁500千伏输变电工程勘察设计,电压等级500kV,合同签订时间2017年11月23日;

⑥500kV鸭福II回G250~G255+1段地质灾害迁改工程,电压等级500kV,合同签订时间2019年11月25日;

⑦柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建项目500kV电力迁改工程总承包DLQG 标段,电压等级500kV,合同签订时间2022年7月22日;

⑧荆门-武汉1000千伏特高压交流输变电工程线路工程(包2),电压等级1000kV,合同签订时间2021年4月13日;

⑨老挝500kV沙拉湾-色贡输变电项目色贡变电站建筑安装施工调试工程,电压等级500kV,合同签订时间2020年3月。

第三中标候选人:坤宇建工集团有限公司/广西送变电勘察设计有限公司

项目经理

姓名

蓝日联

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力系统及其自动化

②一级注册建造师证:桂1452015201505881,专业:机电工程。

③安全生产考核合格证:桂建安 B(2012)0003113

个人业绩

①广西荔浦至玉林高速公路项目输电线路220KV逢大线、220KV社大线、220KV社冠线线迁改工程,任项目经理。                                                              

设计负责人

姓名

黄萍

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程技术

个人业绩

①国家电投集团广西资源县十万古田风电场220kV送出线路工程设计施工总承包 EPC,任设计负责人。

施工负责人

姓名

蓝日联

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力系统及其自动化

②一级注册建造师证:桂1452015201505881,专业:机电工程。

③安全生产考核合格证:桂建安 B(2012)0003113

个人业绩

①广西荔浦至玉林高速公路项目输电线路220KV逢大线、220KV社大线、220KV社冠线线迁改工程,任项目经理。                                                              

投标人业绩

①桂柳高速NO2标段   220kV东融Ⅰ线164#~169#塔(东融Ⅱ线165#~170#塔段)线路迁改工程K77+200-K77+500 标段,电压等级220kV,合同签订时间2020年1月17日;

②广西荔浦至玉林高速公路项目输电线路110kV开彩1线/110kV开彩2线/220kV开国Ⅰ、Ⅱ线/220kV瑞开Ⅰ、Ⅱ线迁改工程,电压等级110kV、220kV,合同签订时间2020年3月10日;

③广西荔浦至玉林高速公路项目输电线路220KV逢大线、220KV社大线、220KV社冠线线迁改工程,电压等级220kV,合同签订时间2020年11月16日;

④国家电投集团广西资源县十万古田风电场220kV送出线路工程设计施工总承包EPC,电压等级220kV,合同签订时间2017年12月28日;

⑤广西融水摩天岭、梓山坪风电场送出工程勘察设计,电压等级220kV,合同签订时间2018年10月16日;

⑥220kv南龙线342#-350#段线路及高钦牵32#-38#段线路迁改工程项目,电压等级220kV,合同签订时间2021年12月10日;

⑦广西灵山公司灵山县白马山风电场 220kV送出工程 EPC总承包,电压等级220kV,合同签订时间2022年8月3日。

 

四、公示期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:广西钟贺高速公路有限公司

联系人:唐工

电话:18107859258

联系地址:南宁市青秀区民族大道146号中国东盟国际商贸物流中心B座五十层5003A号房

2、招标代理机构:广西最全菠菜导航宏冠工程咨询有限公司

联系人:黄元

电话:0771-2115873

地址:广西南宁市合作路6号五洲国际D栋商铺3楼314室

3、监督部门及联系电话

最全菠菜导航:0771-5811973

 

 

招   标   人:广西钟贺高速公路有限公司

招标代理机构:广西最全菠菜导航宏冠工程咨询有限公司

2023年2月15日



回顶部
最全菠菜导航 | 游戏有限公司